Арест счета и выставление счета на полную сумму - как справиться, имея пенсию 7800 рублей?

• г. Сыктывкар

У меня судебные приставы арестовали счет социальный, и выставили счет полную сумму 30 000, я получаю пенсию 7800. Как мне быть и что мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к старшему судебному приставу или суд. Другого не дано. Право снимать долги с пенсии есть - до 50% или 70% ( алименты). Полностью забирать пенсию не имеют право.

Скорее всего вам высылалось Постановление пристава о наложении ареста.Для разблокировки счета необходимо обратиться в службу судебных приставов,если у вас нет документов

Или обратиться в суд если такие документы есть и обжаловать решение пристава.-об аресте счета а не взыскание ежемесячных платежей через пенсионный фонд.

Вы можете также обратиться в суд о рассрочке,отсрочке в порядке ст.434 ГПК РФ,но в любом случае вам нужно обжаловать Постановление пристава об аресте.