Задолженность по кредитной карте сбербанка - что ожидать в суде, если я не платежеспособна и не проживаю по месту прописки?

• г. Павловский Посад

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. В данный момент не платежеспособна. Сбербанк подал заявление в суд. я не живу по месту прописки. Вчера должен был состояться суд. Конечно я не смогла явиться. Нахожусь в другом городе. Сумма долга 65000. Я мать одиночка. Чего мне ожидать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Но Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу. Также можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Надежда, суд требования банка удовлетворит.

А вы потом можете обратиться в суд, который и вынес решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.