Необходимо ли наличие разрешения для медсестры, проводящей предрейсовый медосмотр водителей?

• г. Калуга

Берем на работу медсестру, которая будет проводить предрейсовый медосмотр водителей. Для этого достаточно того, что у неё квалификация процедурной медсестры? Или нужно какое-то разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не достаточно.Предрейсовые медицинские осмотры проводятся прошедшими специальное обучение медицинскими работниками Если Вы заключаете договор с медицинским учреждением, то у него должна быть соответствующая лицензия, если медик в Вашем штате, то Ваша организация должна получить лицензию.

Письмо Минздрава РФ от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32 "О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств"