Что делать, если у меня просроченный кредит в Альянс банке и дело передали коллекторам - платить или нет?

• г. Актобе

Я из казахстана. У меня просроченный кредит в альянс банке. Дело передали коллекторам. Я теперь боюсь их. что мне делать? Платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.