Как перечислить долг коллекторам после погашения просроченного кредита и как получить справку о закрытии кредита?

• г. Чита

Уплатила просроченный кредит по реквизитам банка, а банк уже передал дело коллекторам. Как теперь перечислит им деньги? И где и как взять справку о закрытии кредита?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется просрочка, то в суд обратитесь.

Приостановите.

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

И снизьте процент.

Статья 333. Уменьшение неустойки

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

ГАРАНТ:

О практике применения судами статьи 333 см. определения Конституционного Суда РФ от 15 января 2015 г. NN 6-О и 7-О, Обзор судебной практики по гражданским делам, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22 мая 2013 г., постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17, постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 декабря 2011 г. N 81, постановление Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ параграф 3 главы 23 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2014 г.

См. текст параграфа в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Живу в крыму-кредиты в украинских банках втб дельта банк отп банк банк русскийстандарт-что делать платить или нет? новые реквизиты эти банки уже выложили на свои сайты: а каким образом закрывать кредит где брать справку о закрытии кредита?

Брал кредит 300000 плюс. Выдали со страховкой 365 000. Иначе нехотели выдавать. Платил два года (кредит на пять лет) после случились финансовые трудности. Далее неплатил 1,5 года. В начале этого года банк прислал письмо в котором написал что закрывается его филиал в нашем городе и свои полномочия передает другому банку. Другой банк кому передали кредит через 4-е месяца передал коллекторам. Сейчас с меня просят коллектора полную сумму 365000, при том что своему первому банку я выплатил около 180000, . Хотел возобновить платежи а в банке отвечают что меня передали, коллекторам ведите с ними диалог. Коллектора прислали р/с с с реквизитами банка. Я запутался кому платить и чьи реквизиты эти. Начну платить по этим реквизитам непонятно кому. Что делать как поступить? Ведь сейчас хотел бы продолжить выплаты. Помогите с ответам. Стоит ли платить коллкторам или по реквизитам из письма?

В банке брала кредит, в силу обстоятельств вернить не смогла во время. Банк просудил задолженность по кредиту через суд (170 т. р.), после так же по суду передал долг коллекторам, в том же размере. Уже после суда Банк обратился к судебным приставам за взысканием, я показала приставам определение суда на то, что долг передан коллекторам. Судебные приставы посоветовали мне взять в банке справку о том, что Банку я не должна т.к долг передан. В банке я написала заявление прошу вадать банк мне справку о том, что перед банком у меня нет задолженности по кредиту, на что банк дал мне заверенную бумажку, в которой нет даже слова справка\, а указанно только, то что банк, передал долг колленкторам, уведомляет меня о имеющейся задолженности перед коллекторами в размере 1200 т. р. проценты, пени, штрафы, и еще 170 т. р. по судебному решению. Что мне делать теперь с этой бумажкой, стоит мне писать претензию в банк, что бы они выдали мне нормальную справку.

Образовалась просрочка по кредиту, банк передал долг коллекторам, недавно погасил кредит в банке, однако, коллекторы продолжают звонить и требовать деньги, говорят, что купили долг у банка.

Как доказать приставам что просроченный кредит оплачен? Справку из банка без указания реквизитов судебного приказа приставы не принимают. Банк справку с реквизитами не выдает. Что делать? Кредит в банке погашен напрямую уже после судебного приказа.

Я живу в Крыму, брала кредит в Украинском банке. Деньги по кредиту выплачивались регулярно, вплоть до закрытия банка в Крыму. Сейчас постоянно звонят разные люди, представляясь сотрудниками российского банка и,достаточно напористо требуют уплаты кредита. Никаких подтверждающих документов о передаче моего кредита я не получала. Может ли банк Украины обратиться к коллекторам России для взыскания денег по кредиту?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в кредите, просят принести справку банка о закрытии кредита, кредит давний, брала в 2012 году, погашен на половину, потом банк пропал или закрылся или перекупили его, перестала платить, от приставов ни каких сигналов не было. Как мне узнать есть у меня задолженность или кредит закрыт и в каком банке, и как взять справку?

Банк выйграл дело по кредиту и передал его приставам. Несколько лет мне нечем было платить. После чего банк продает мой долг коллекторам, а пристава начинают удерживать деньги с моей зарплаты и перечислять их банку. Взял справку с банка, что я им ничего не должен и отнёс приставам, на основании этой справки пристав закрыл дело и сегодня даст мне справку о ранее перечисленных средствах в банк. Деньги перечислялись в банк после того как долг был продан коллекторам, Как мне вернуть деньги из банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение