Какое жилье полагается мне, если мой признанный аварийным дом имеет площадь 47 кв.м?

• г. Орск

У нас 2 х кв.в бараке площадью 47 кв.м дом признан аварийным, какое жилье мне должны дать так же 2 х.кв в новом доме, или на вторичном рынке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для не приватизированных квартир(и если Вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий) жилье будет выделяться равнозначное по площади. в случае, если квартира приватизированная, квартира приобретается по выкупной цене, в которую входит как рыночная цена квартиры, так и убытки, которые возникли при изъятии.