Нужно ли закрывать три стояка для замены одного крана на кухне в ЖКХ?

• г. Москва

Хочу поменять один кран на кухне, пошёл в жкх, оплатить закрытие стояка. Они говорят, надо закрывать три стояка. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени))

Как правило для замены крана на кухне не надо отключать стояк. Обычно в сантехузле стоят отдельные запорные устройства, которые перекрывают подачу воды, соотв. после перекрытия можно делать любой ремонт. Если запорное устройство вышло из строя - стояк отключать придется, как правило, это происходит с горячим водоснабжением.

Есть вероятность, что Вас "разводят на копейку".

А в общем вода подается по 2 трубам: горячая вода и холодная вода. Может быть и третья труба - это отопление.

Удачи)))