История смены гражданства - от Тюмени до Никополя, через США и обратно в Россию

• г. Богородск

Мыпоменяли жильё из Тюмени на Никополь (бывшая Республика Украина) в 1987 году, т.е. в СССР.

После развала Союза, естественно, получили автоматически Гражданство Украины. С 95 года проживания в США, но неимеем гражданства.

Родились, выросли, получили образования в России, работали там много лет исейчас хотим вернуть Гражданство России.

Родители уже умерли, но мои брат и сестра проживают в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родились в РСФСР - имеете право на упрощенный порядок. Начать нужно с оформления РВП без квоты. Обращайтесь в УФМС