Sудебные приставы арестовали мою пенсионную карту в связи с обвинениями в ДТП - могу ли я рассчитывать на снятие ареста и снятие претензий истца?

• г. Москва

Судебные приставы по решению суда арестовали мою пенсионную карточку сбербанка. Истец утверждает, что я виновата в дтп и скрылась с места аварии. На моем автомобиле поврежений нет, истец оценил ущерб в 136 ооо с учетом услуг юриста. Извещений на суд не получала т.к. Переехала из Москвы в МО.В страховую оСАГО истец не обращался, откуда то взял мои паспортные данные и в письменной форме предоставил в суд. Пенсия единственный мой доход, я имею несовешеннолетнюю дочь 14 лет. могу ли я рассчитывать на снятие ареста с пенсионной карты и снять претензии истца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила! Истец обратился в суд? Суд уже состоялся? Можно увидеть иск и решение суда?.Очень мало информации.После изучения документов необходимо задать вам ряд вопросов.И только после этого возможно ответить на поставленные вами вопросы

Здравствуйте. Необходимо отменять решение суда, возобновлять производство по делу и привлекать страховую компанию.

1. Обратитесь в суд- если решение заочное подавайте заявление об отмене

2. Подавайте по вступлении в силу решения суда заявление о рассрочке исполнения- ст203 Гпк рф

Пристав вправе взыскивать не более 50% вашего дохода, поэтому Вам необходимо обратиться к нему лично с заявлением. Что касается отмены решения суда - Вам нужно восстанавливать срок его обжалования и подавать апелляционную жалобу.