Платиться ли подоходный с договора дарения дарителем? И получателем? И как возместить 13% по договору дарения?

• г. Санкт-Петербург

Платиться ли подоходный с договора дарения дарителем? И получателем? И как возместить 13% по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фёдор г.С-Петербург !

Собственник недвижимого имущества (ст.209 ГК РФ) обязан ежегодно уплачивать налог на недвижимое имущество принадлежащее ему.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2015г