Что происходит с исполнительными листами, если не выплачивать долги через судебных приставов после 4-летнего периода без работы?

• г. Екатеринбург

Если я выплачивала долги через судебных приистовов. А потом года 4 уже не могу платить так как не работаю. Исполнительные листы автомотически уходят в архив или?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, исполнительное производство бессрочно.

Нет, ничего не уходит в архив- дело может быть прекращено приставом в связи с отсутствием имущества , на которое может быть возложено взыскание.

да, если у вас нет ни доходов ни имущества, пристав возвращает исп.лист взыскателю, но только взыскатель вправе списать долг