Как подать ходатайство о банкротстве при судебном разбирательстве по делу о взыскании задолжности по кредиту?

• г. Химки

На завтра назначено собеседование в суде по делу взыскания истцом задолжности по кредиту. Являюсь ответчиком, сумма кредита 5000 уе+%. Думал о подаче на бакроттсво. Когда нужно подавать ходатайство? Завтра, когда назначено собеседование?

Ответы на вопрос (4):

На банкротство заявление подается в арбитражный суд при сумме долга не менее 500 000 рублей. В районном суде запросите расчет суммы задолженности, а в судебном заседании попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте.

Какое ходатайство?

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Госпошлина составляет 6 тыс. рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 10 тыс. рублей. При наличии оснований данные платежи можно отсрочить. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

Вы в суде можете подать ходатайство о применении ст333 гк РФ- снизите пени и штрафы