Проблема с размерами кухонного шкафа - стоит ли подписывать акт приема-передачи и как добиться замены шкафа?

• г. Иркутск

Мы заказали кухню. При её установке выяснилось, что один шкаф не соответствует размерам указанным в договоре (он меньше на 5 см). Стоит ли подписывать акт приёма - передачи? Как добиться замены шкафа?

Ответы на вопрос (2):

Акт можно не подписывать. Но надо подготовить письменную претензию и вручить под роспись администрации либо представителю.

Если не устраивает, то можете не подписывать и требовать устранить недостаток на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.