Вопрос о сроке распоряжения негодного к службе солдата без постоянного жилья

• г. Владивосток

Признан негодным к военной службе по состоянию здоровья, но небеспечен постоянным жильем на какой срок меня могут вывести в распоряжение?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014) «О статусе военнослужащих» военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

До получения жилья.

До получения жилья, если Вы не обеспечены служебным жильем.