Последствия физической конфронтации после спора - каково будущее в ситуации насилия?

• г. Ялта

У меня такая ситуация. После спора с одной девушкой, моральных унижений и множества оскорблений в мою сторону, я будто в состоянии аффекта, дал ей ладонью по лицу, после этого она на меня набросилась, я ее схватил и начал держать что бы она успокоилась, она схватила металлический чайник и ударила меня по голове, после чего я отбросил ее на пол и рефлекторно ударил коленом в нос. Сломан он или пока не известно, но хотелось бы узнать что мне грозит за содеянное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вас по ст.116 УК РФ привлекут к ответственности в мировом суде. По ст.151 ГК РФ подаст потерпевшая иск. Свидетели есть?

Сломан он или пока не известно, но хотелось бы узнать что мне грозит за содеянное.

---это будет зависеть от степени причинённого вреда здоровью. а с каратистом не пробовали подраться?- попробуйте не пожалеете. это будет гораздо честнее. что драться с девушкой...так и хочется назвать вас вашим настоящим именем.!