Штраф для 17-летнего водителя, не имеющего водительского удостоверения, с машиной оформленной на родителя без водительского удостоверения

• г. Москва

Какой штраф мне выпишут если мне 17 лет и мне не выдали еще водительское удостовериение а машина оформлена на маму, а у нее нет водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.