Могут ли приставы арестовать и снимать деньги с моих счетов в связи с долгами бывшего мужа?

• г. Самара

Бывший муж, будучи со мной в браке, взял потребительский кредит в банке без моего согласия, поручителем не являюсь, ничего не подписывала. Сейчас по кредиту оплату не производит, в разводе мы 3,5 года. Могут ли приставы арестовать и снимать денежные средства с моих счетов и банковских карт, есть возможность доказать суду, что деньги он тратил на личные нужды и в семью не приносил?

Ответы на вопрос (4):

В отсутствие решении суда о взыскании с Вас долга никто не может арестовывать ваши банковские счета и арестовываать имущество.

Нет, отвечать по этому кредиту вы не должны

Если докажете, что кредит был взят без вашего ведома и не на нужды семьи, то вам ничего не грозит.

судебные приставы имеют право "арестовывать" имещество, накладывать взыскание только в рамках исполнительного приоизводства; для этого у них должен быть исполнитлеьный документ - если его нет, то действия судебного пристава незканнны;

за долги супруга вы не отвечаете;если вас привлекут к участию в деле, то надо доказывать, что деньги супруг оформлял без вашего согласия и потратил в личных иснетересах, а не не нужды семьи...