Какое имущество будет принадлежать мне при расставании, если мы с партнером берем квартиру в ипотеку?

• г. Нефтеюганск

Мы с молодым человеком будучи не в браке собираемся брать квартиру в ипотеку. Платить будем вместе, оформляем на него. Я иду как поручитель. Собственниками будем я и он. В случае расставания буду я иметь права на половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, если оформляете по 1/2 собственности