Купленный участок и споры с соседом - может ли суд обязать снести построенный дом?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Три года назад мы купили земельный участок и, получив согласие соседа, мы начили строить дом в 1,5 м от забора. Теперь оказалось, что соседний участок в общедолевой собственности. И второй собственник (который не проживает и не давал нам согласия) собирается подать на нас в суд. Коробку мы уже подняли, но не зарегистрировали. Может ли суд обязать нас снести дом? Хочу уточнить, что границы наших участков не установленны.

Ответы на вопрос (2):

Да. может обязать. Плохо дело. Нужно искать общий язык со вторым собственником.

Видимо я свой вопрос не совсем корректно задала. Я хотела узнать поможет ли мне избежать отрицательного решения регистрация дома по дачной амнистии? И еще. Соседка, которая дала согласие, может продать нам свою 1/4 долю этого соседнего участка. Будет ли факт владения играть в нашу пользу.