Право на учебный отпуск - возможность отказа работодателя и пути обжалования

• г. Москва

Имеет ли право работадатель отказать в предоствлении учебного отпуска? Если я получила отказ, куда мне обратиться? Учусь на заочном отделении, получаю первое высшее образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. Ваше право на учебный отпуск гарантировано ст. 173 Трудового кодекса РФ. Если работодатель отказывает Вам в этом праве, Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

С уважением, Виталий Борисович.