Возможен ли возврат или обмен на оригинальный товар бренда Shiseido с истекшим сроком годности?

• г. Обнинск

На дня в салоне Летуаль по акции купила косметику по уходу за лицом бренда Shiseido на 9 тыс.. По приходу дамой по совету подруги стала проветять товар на срок годности по бачкоду, при проверке только на один крем вышло что срок остался еще на 3 месяца а на остальные выходило не соответствует товарному бренду... другими словами как я понимаю, подделка а на упоковке срок стоит до 2020 г. Вопрос: возможен ли возврат или обмен на оригинальный товар бренда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно да. Пишите претензию в магазин

Да, возможен - см. ст. 10 и 12 ЗоЗПП, вам не дали достоверную информацию о товаре, в связи с чем вы вправе договор расторгнуть и вернуть деньги

Обратитесь сначала с официальной письменной претензией, при отказе - в суд

Здравствуйте. Да, можете поменять. Вам предоставили неверную информацию о товаре, это нарушение статей 8-10 Закона о защите прав потребителей