Возможен ли возврат или обмен на оригинальный товар бренда Shiseido с истекшим сроком годности?

• г. Обнинск

На дня в салоне Летуаль по акции купила косметику по уходу за лицом бренда Shiseido на 9 тыс.. По приходу дамой по совету подруги стала проветять товар на срок годности по бачкоду, при проверке только на один крем вышло что срок остался еще на 3 месяца а на остальные выходило не соответствует товарному бренду... другими словами как я понимаю, подделка а на упоковке срок стоит до 2020 г. Вопрос: возможен ли возврат или обмен на оригинальный товар бренда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно да. Пишите претензию в магазин

Спросить
Пожаловаться

Да, возможен - см. ст. 10 и 12 ЗоЗПП, вам не дали достоверную информацию о товаре, в связи с чем вы вправе договор расторгнуть и вернуть деньги

Обратитесь сначала с официальной письменной претензией, при отказе - в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете поменять. Вам предоставили неверную информацию о товаре, это нарушение статей 8-10 Закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

2 дня назад купила тушь в Летуаль она оказалась сухой, возможен ли обмен или возврат, говорят что косметика не подлежит обмену.

Подделка местного бренда с изменением всего 1 буквы в названии считается нарушением авторского права или это уже новый бренд?

В июле я приобрела ноутбук, но только сейчас я обнаружила, что товар не соответствует, товару который я собиралась приобрести, о чем свидетельствует чек выданный при покупке товара, данные указанные в товарном чеке не соответствуют данным на упаковке. Могу ли я потребовать у магазина, товар соответствующий товарному чеку?

Я купил подделку известного бренда, которую продавец выдавал за оригинальный товар, но не прямо, а косвенно. Т.е. продавец не сказал, что это оригинальный товар, однако на нем были надписи, соответствующие оригиналу. Я думал, что покупаю оригинальный товар. В ответ на мой вопрос о материале подошвы туфлей, (продавец не ответил точно, отвечал размытыми формулировками) он предложил мне для этого войти на официальный сайт производителя (сказав название фирмы) и посмотреть, какая подошва там. Так же сообщил, что "это не подделка", говоря о туфлях.

Сказано было буквально следующее: "Вы войдите на официальный сайт (название фирмы, произнесенное на русском), и посмотрите, какая там подошва, натуральная или нет, а туфли хорошие, это не подделка". На фото товара были туфли, на стельках которых было указано название фирмы: (название фирмы на английском) и надпись made in italy, что соответствует оригинальному товару. На официальном сайте этой компании продаются только оригинальные товары. Другой компании с таким названием в Италии нет.

Товар был куплен на Авито с доставкой по почте.

Продавец (частное лицо) отказывается признать, что продал подделку под видом оригинала, настаивает, что не говорил, что это оригинал, советует обращаться в суд.

Здесь вы можете посоветовать заказать товароведческую экспертизу, но это скорее всего бессмысленно т.к продавец после получения мной товара подтвердил, что товар не является оригинальным.

Хочу обратиться в суд с целью вернуть назад подделку продавцу и взыскать все убытки. Но понимаю, что даже если суд встанет на мою сторону, продавец подаст апелляцию с назначением лингвистической экспертизы, и если она не определит, что продавец выдавал подделку за оригинал фирмы, мне придется за нее платить.

Продавец - частное лицо. Чека о покупке нет. Но на суде продавец подтвердит, что продал товар и сделка имела место. В описании объявления нет информации о том, что это оригинальный товар фирмы (за исключением надписей с названием фирмы и made in italy, соответствующих оригиналу), равно как и нет информации о том, что это подделка известно бренда либо реплика.

Пытался обратиться к специалистам лингвистической экспертизы, но либо не отвечают, либо отказываются дать предварительный ответ, либо это стоит денег.

Что думаете?

Купила в интернет-магазине игрушку головоломку. На сайте был представлен товар в оригинальной упаковке от известного бренда за 630 руб. вместо 1130 по акции. Курьер доставил похожую игрушку, но неизвестной фирмы, явную подделку. К сожалению, сразу я этого не заметила и купила. Позже посмотрела в интернете, что такую подделку можно купить за 500 руб. Доставку произвела сторонняя фирма за 400 р. Звоню в магазин, уже несколько раз, мне обещают перезвонить, прислать бланк для возврата товара, но пока тишина. Сайт обещал акцию до 23.11.2014, а теперь продлевают ее каждый день. Как вернуть деньги? И куда пожаловаться на данный магазин?

Интересует следующий вопрос:

Чем отличается бренд от торговой марки? Что из этого подходит к предоставлению услуг? Сколько брендов/тм может быть зарегистрировано за одним юр. лицом? Как происходит регистрация бренда/тм за юр. лицом? Можно ли в договоре с физическими и юридическими лицами использовать только бренд/торговую марку, а не юр. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила духи в очень популярном интернет магазине, они подделка. Мне прислали сертификат евразийский Экономический Союз Декларации о соответствии, при проверке на официальном сайте там написано изготовитель Россия Ип г. Москва. Однако в интернет магазине укказано США. популярный бренд. Что можно сделать в данной ситуации? Стоит ли делать независимую экспертизу данных духов? Ведь по факту они просто подделка. Стойкость 20 минут, запах не тот абсолютно, а название популярного бренда.

Как расторгнуть договор купли-продажи косметики с использованием заемных средств банка?

Косметика без упаковки-срок годности см.на упаковке.

В предмете договора Товар-комплект косметики, а в спецификации указан неполный комплект.

Цена товара не соответствует спецификации.

Но в предмете договора указано при передаче товара продавец предоставляет пакет услуг по косметологии.

Помогут ли эти нюансы при расторжении?

Купили набор посуды, Calve это мировой бренд посуды. После первой готовки, на дне отвалились кусочки никелированной стали, появилась ржавчина на дне. Подозреваю что купил подделку. Покупал в федеральной сети магазинов Посуда цент. Как я понимаю посуда обмену и возврату не подлежит. Что делать в моей ситуации? Как доказать что я эту эмаль не сам повредил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение