Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в Турции, не выезжая из страны

• г. Анталья

Поскажите пожалуйста, я замужем за гражданина Турции год, брак заключали на территории России, сейчас живём в Турции около 11 месяцев у меня пмж, на два года, сейчас нахожусь в положении (беременная), вот вопрос если я рожу на территории Турции, но хочу чтоб у ребёнка было гражданство рф, а позже получить и турецкое, возможно ли это сделать все в Турции не выезжая в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

Да, возможно.