ООО не выплачивает долг за услуги перевозки ИП - возможность обратиться в ОБЭП или прокуратуру?

• г. Москва

ООО не платит по договору за оказание услуг перевозки ИП, задолженность несколько месяцев. Иск в Арбитражный суд готовлю, но на счете ответчика умышленно нет средств (т.к. существуют другие фирмы и счета), думаю что и имущества тоже и платить они не собираются. Могу ли я обратиться в ОБЭП или прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Обратиться можете, но Вам ответят что это спор хозяйствующих субъектов. Иск готовьте, претензию напишите.

Да, можете. Но Вам пришлют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как здесь чисто гражданско-правовые отношения.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.