Оценка имущества при разделе - какие шаги нужно предпринять и кто оценивает имущество?

• г. Тюмень

Перед тем как подать на раздел имущества, что нужно сделать? Кто должен оценивать совместно нажитое имущество? Какой-то конкретный человек? Или я сама могу установить сумму? И в каком процентном соотношении от этой суммы нужно будет заплатить госпошлину? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Можно получить в бти справку о стоимости, из неё рассчитать цену иска

Оценка совместно нажитого имущества производится независимым оценщиком. Процент суммы госпошлины зависит от окончательной цены иска.