Мотивируя полгода с момента увольнения, центр занятости начисляет пособие в размере 850 рублей, вместо ожидаемых 4900 рублей согласно коэффициенту от зарплаты – насколько это правомерно?

• г. Абинск

Уволилась с предыдущего места работы 25.05.2015, сегодня пошла вставать на учет в центр занятости, предоставила справку о средней зар. плате. Но пособие начисляют не 4900 (коэффициент от зарплаты), а 850 рублей, мотивируя тем, что с момента увольнения прошло уже полгода. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно.