Возможно ли получить право собственности на землю, если унаследованный дом в деревне сгорел?

• г. Москва

Я являюсь наследником дома в деревне, участок категории лпх, при этом в том году он сгорел, можно ли претендовать на землю? Оформить в собственность,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да. можете. Земельные участки неразрывно связаны с домами на них возведенными. Тем более. что я так понимаю, что участок выдавался наследодателю для ведения лпх

Добрый день ! Да, имеете право признать право собственность в порядке наследования. Почти всегда такие вопросы решаются в судебном порядке . За более подробной консультацией можете обратиться лично ко мне.

Здравствуйте!

Да, скорее всего можно будет оформить на вас право на з/у и право на постройку дома. Чтобы более точно определить порядок действий, нужно ознакомиться с документами.