Возможно ли получить право собственности на землю, если унаследованный дом в деревне сгорел?

• г. Москва

Я являюсь наследником дома в деревне, участок категории лпх, при этом в том году он сгорел, можно ли претендовать на землю? Оформить в собственность,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да. можете. Земельные участки неразрывно связаны с домами на них возведенными. Тем более. что я так понимаю, что участок выдавался наследодателю для ведения лпх

Спросить
Пожаловаться

Добрый день ! Да, имеете право признать право собственность в порядке наследования. Почти всегда такие вопросы решаются в судебном порядке . За более подробной консультацией можете обратиться лично ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, скорее всего можно будет оформить на вас право на з/у и право на постройку дома. Чтобы более точно определить порядок действий, нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья проживала в деревне и, согласно выписки из архива записи в похозяйственной книги сельского совета, за нами было закреплено 10 соток земли. Дом сгорел от пожара в 1961 году. Из семьи я остался старшим наследником. Каким образом можно оформить в этой деревне этот участок в собственность? В настоящее время деревня на балансе не числится как населенный пункт, но земля осталась в составе поселения.

Участок земли в собственности, категория земли ЛПХ. Собираюсь строить дом для постоянного проживания. Нужно ли переводить землю из ЛПХ в ИЖС? Нужно ли получать разрешение на строительство этого дома?

Участок земли находится на территории деревни, в документах стоит категория земли: сельхозназначение в снт под садоводническое хозяйство можно ли получить разрешение на строительство дома? И вообще имею ли я право построить на данном участке дом (это же моя частная собственность) или перевести её в иную категорию земли позволяющую строительство дома через разрешение и прописку. Земля на территории деревни жилой расположена. Адрес идет как деревня.

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Есть разрешение на строительство дома в деревне. Земля в собственности категория земли поселения. Разрешение на строительство продлевалось на 2 года и уже закончилось. Как оформить дом в собственность.

Женщина подарила в собственность своему брату дом в деревне в 1988 г.. Земля под домом принадлежала колхозу была выделена в пользование. Брат не регистрировал на себя ни дом, ни участок. Сама женщина осталась проживать в этом доме, была прописана. В 1995 г. оформила в собственность землю на себя, собственницей дома не являлась. Основание ее личное заявление и распоряжение поселкового совета. Правомерно ли это? Где можно посмотреть какие законодательные акты действовали в 1995 г. по земле и оформлению земли в собственность. В настоящее время Эта женщина подарила землю постороннему лицу. А наследников собственника дома заставляют дом убирать с земли. Какие есть права у наследников собственника дома, и как их можно защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в деревне ЛО аренда на 5 лет для ведения лпх на земле построена баня, можно ли оформить землю в собственность по амнистии после регистрации в БТИ?

Сгорел дом, в котором было 3 собственника. Все собственники живы. В доме сгорела крыша, стены целы. Дом находится в частной собственности. Земля под домом и прилегающие к дому земельные участки не приватизированы. Как нам оформить землю в собственность?

У меня есть участок земли, категория - земли населенных пунктов. На участке частный жилой дом, 3 этажа + 1 мансарда. Хочу перевести только первый этаж в нежилой для магазина и кафе (все соответствует пожарным нормам). при этом необходимо ли переводить землю в другую категорию? Если да, то каким образом жилая часть дома будет находиться на земле другой категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение