Мужа лишили прав за запах перегара! Можно ли лишать прав за запах перегара?

• г. Тольятти

Мужа лишили прав за запах перегара! Можно ли лишать прав за запах перегара?

Ответы на вопрос (1):

Здесь необходимо уточнить, проходил ли он освидетельствование на состояние опьянения, составлялся ли акт освидетельствования на месте или в медучреждении. Возможно он Вам чего-то не досказал. "Запах перегара" должен быть подтвержден актами. После составляется протокол об административном правонарушении, в котором лицо также пишет объяснение.