Опасность мошенничества - опыт покупки щенка на Авито оказался недобросовестным

• г. Новокузнецк

Два дня назад решила купить щенка на авито, списалась с женщиной, она оказалась в другом городе, но сказала что щенка можно достать курьером без проблем. Сначала я насторожилась, попросила гарантии, она выслала свои паспортные данные, я их проверила на официальном сайте, она оказались действительны. Далее я отправила деньги на киви кошелёк 6000 рублей, продавец спросила мой точный адрес фио, дальше я её спросила через сколько придёт щенок, в ответ ни ответа ни привета. Молчит. Телефон отключила. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию по статье 159 УК РФ мошенничество.