Как можно получить российское гражданство гражданину туркменистана

• г. Москва

Как можно получить гражданство РФ гражданину Туркменистана, И сколько времени это займет у него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС со следующими документами: 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Лидия Анатольевна,

Вы задаете слишком общий вопрос. Гражданство РФ можно получить на основаниях, прописанных в Законе о гражданстве РФ.

Не вдаваясь в детали, возможным для Вас вариантом может стать участие в Программе по переселению соотечественников в РФ.