Возможна ли получение пенсии по потере кормильца при смерти супруга и каким будет процент от его пенсии в размере 20 000 рублей

• г. Джанкой

У моей мамы умер муж. Скажите пожалуйста, может ли она получать пенсию по потере кормильца, и какой процент насчитывается, если он получал пенсию 20000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, мама может перейти на пенсию за умершего мужа в возрасте 55 лет(статья 10 ФЗ №400-ФЗ), полностью сохраняется только страховая часть пенсии, точный размер пенсии могут сказать только в пенсионном фонде.