Продавец отказывается обменять сотовый телефон на две сим карты после ошибочной продажи - что делать и какова законность такого отказа?

• г. Богучар

Купила сотовый телефон, просила на 2 сим карты, продавец по ошибке продал на 1 сим карту. Обнаружила это дома. На следующий день попросила обменять телефон, причем продавец не отрицал, что продал не тот товар, но поменять все равно отказались. Написала претензию, но и в ней было отказано. Что делать и правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если есть письменный отказ то нужно обращаться в суд с иском.

А есть ли вероятность того, что я этот суд выиграю. Ведь компания, где я приобрела телефон, ссылаясь на закон, утверждает, что сотовые телефоны надлежащего качества не подлежат возврату и обмену.