Неисправность сотового телефона - требую обмена или возврата денег и подготовки заявления в суд

• г. Саров

Купила сотовый телефон, 3 сим-карты не работают одновременно, как было обещано продавцом, просила обменять или вернуть деньги, отказали в грубой форме, мотивируя тем, что я им пользовалась 9 дней. Написала претензию-ответа нет. хочу обратиться в суд, как написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доказательства отправки претензии есть? сколько дней прошло с момента предъявления претензии?

Заявление пишите согласно ст. 12 и 18 ЗоЗПП - вправе расторгнуть сделку и вернуть деньги т.к. вам не дали достоверную информацию

Заявление пишите по форме ст. 131-132 ГПК

Требуйте расторгнуть сделку, вернуть деньги, пени и моральный вред

образцы исков в интернете.