Продолжается ремонт планшета - Когда подавать претензию и сколько будет неустойка?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня 45-й день ремонта, возвращать планшет пока не собираются. 1. Когда писать и кому подавать претензию? 2.От какой суммы рассчитывается неустойка 1% в день - от стоимости нового планшета по чеку?

Ответы на вопрос (2):

Вот завтра и направьте претензию продавцу с требованием возврата денег.

С завтрашнего дня и надо считать неустойку от СТОИМОСТИ товара по чеку.

См. Закон "О защите правы потребителей".

1. В магазин где покупали планшет.

2. От суммы которую Вы уплатили за планшет по чеку.