Правовые последствия - Что грозит, если пешеход, на которого наехали задним ходом, обратится в больницу на следующий день и у него окажется перелом?

• г. Чебоксары

Наехал на пешехода задним ходом во дворе, вызвал дпс и скорою, пешеход отказался ехать в больницу дпс записал об отказе от мед помощи. Если он обратиться в больницу на следующий день и у него окажется перелом, что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Административная или уголовная ответственность - в зависимости от тяжести повреждения. Но думаю, тяжких последствий не будет, при них не отказываются от медпомощи.

Спросить
Пожаловаться

Начал движение задним ходом во дворе и сбил пешехода.

При начале движения задним ходом пешехода не было видно.

От госпитализации человек отказался, принять какую либо помощь тоже.

Если пешеход напишет заявление, что мне грозит?

Молодой человек совершил ДТП, наехал на пешехода, который переходил дорогу на красный свет. Пешеходу причинен средний вред здоровью, в момент наезда водитель предлагал вызвать полицию и все оформить, но пешеход отказался, так как полностью признавал свою вину, также отказался ехать в больницу. На следующий день все таки пешеход обратился за медпомощью, где сообщил о произошедшем. Какое наказание грозит водителю. Спасибо.

Я наехал на пешехода когда ехал задним ходом на территории предприятия но пешеход не стал дожидаться не скорую не сотрудников гибдд. Тоесть покинула место ДТП что мне грозит.

Наехал на пешехода задним ходом вне перехода. Бабушка была пьяная, вызвал скорую, составили протокол. Повреждения легкие, но говорят она перестала ходить после ДТП. Мед освидетельствование не проводили.

Отъезжал от подъезда задним ходом, не заметил пешехода, совершил наезд, пешеход сидел на оградке которая расположена на тротуаре, вызвал скорую и дпс у пешехода только ушиб левого колена, какие последствия могу быть по Российскому Законодательству.

Я наехал на пешехода когда ехал задним ходом на территории предприятия но пешеход не стал дожидаться не скорую не сотрудников гибдд а я вызвал гибдд когда они приехали составили протокол и назначили всречу.

Сестры муж наехал на пешехода... Пешеход перебигал дорогу не на пешеходе. От скорой и полиции пострадавший отказался... Муж сестры отвез его в травпункт... Сделали снимок сказали ушиб... Оплатили ему все медикаменты... Что теперь может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При движении задним ходом задел пешехода (на тротуаре), скорость была минимальная, пешеход не пострадал, я сразу уехал, пешеход вызвал ГИБДД, что то оформляли в течении часа, скорой помощи не было, пришла повестка из ГИБДД с требованием явится и предоставить автомобиль. Что мне грозит? Стоит ли идти?

При езде задним ходом на придомовой территории не заметил манёвр пешехода в итоге произошёл контакт с задним бампером в результате пешеход упал, от вызова скорой помощи и полиции пешеход отказался. Через 1.5 месяца ко мне пришли сотрудники дпс и сказали что на меня написано заявление. Оказалось что пешеход через неделю обратился в поликлинику и обнаружилась трещина галеностопа. Подскажите мои действия и возможную ответственность.

При повороте налево сбили пешехода Вне пешеходного перехода (пешеходный переход в 50 метрах) у пешехода закрытый перелом третьей голени.

Сейчас пешеход в больнице

Помощь оказываю

Таблетки, ходунки и тд.

Как быть? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение