Правовые последствия - Что грозит, если пешеход, на которого наехали задним ходом, обратится в больницу на следующий день и у него окажется перелом?

• г. Чебоксары

Наехал на пешехода задним ходом во дворе, вызвал дпс и скорою, пешеход отказался ехать в больницу дпс записал об отказе от мед помощи. Если он обратиться в больницу на следующий день и у него окажется перелом, что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Административная или уголовная ответственность - в зависимости от тяжести повреждения. Но думаю, тяжких последствий не будет, при них не отказываются от медпомощи.