Возможность выплачивать долг пособия частями - как решить проблему по возвращению неправильно полученных денег

• г. Владикавказ

В собесе получала детское пособие и пособие как мать одиночка (300 руб). Через некоторое время мне позвонили и сказали, что я не имела права получать эти деньги, так как мне назначена уже выплата как лицу, усыновившему ребенка. Теперь меня просят вернуть деньги в сумме 17000 руб, которых у меня нет, а мое дело передадут в прокуратуру о возврате этой суммы. Могу ли я просить суд, чтобы я выплачивала эти деньги частями по 300 руб в месяц, как и получала от собеса. И что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура такими делами не занимается. Деньги могут быть взысканы судом. А после вынесения решения Вы можете направить в суд ходатайство о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения.