Военкомат угрожает прокуратурой из-за неявки на медицинское освидетельствование - какие последствия грозят мне?

• г. Санкт-Петербург

Военкомат угрожает прокуратурой. Прислал уведомление о том, что меня ищет полиция по месту прописки. Я всего лишь один раз не пришел на мед. освед. По повесте, которую бросили в ящик. Я сейчас просто нигде не учусь. Планирую на след. Год. Статья 328 УК РФ будет применяться, когда мне приходят повестки явиться на мед. освед. Где-то слышал что только штраф 100-500 руб. P.S: Ни одной повестки не подписал, т.к они приходят на почту. Что мне могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если повестки не подписаны лично вами, то никакой ответственности нет и не может быть. Все угрозы военкомата нацелены "на дурака". Не ведитесь на эту утку. Повестки брошенные в почтовый ящик не действительны и не обязывают вас приходить в военкомат. Статьей 328 здесь даже и не пахнет. Из вашего описания я увидел только правонарушения военкомата, а не ваши. Ждите полгода и поступайте учиться чтобы официально военкомат вас не беспокоил. Если интересно то можем связаться по телефону, я вам позвоню и предоставлю всю информацию. моя почта m7680@yandex.ru