СК Согласие подает иск в порядке регресса к владельцу ТС, не вписанному в список допущенных по ОСАГО - выясняем обоснованность требования

• г. Москва

СКСогласие подала иск в порядке регресса к владельцу ТС,с которым были заключены ОСАГО и КАСКО на ТС. В ОСАГО в качестве допущенных к управлению в р.3 записаны пять человек. Сам владелец не вписан, т.к. при оформлении полиса ОСАГО агентом СК было сказано, что можно без повышающего коэффициента вписать ДОПОЛНИТЕЛЬНО только пять человек достаточного возраста и стажа. Два года назад было небольшое ДТП по вине владельца ТС. Теперь СК Согласие обосновывает в суде, что владелец не вписан в список допущенных, а знаяит нарушил правила страхования и должен заплатить регрессом в адрес СК за выплаченный ремонт ТС пострадавшему.

Обоснованно ли это требование или это очередное мошенничество СК Согласие?

Ответы на вопрос (3):

вам без помощи юриста здесь не обойтись, есть варианты вывести их на чистую воду.

Ответ не по существу.

Вопрос был об обоснованности претензий....

А предложить себя в помощь можно и тоньше!)))

Естественно, Вы нарушили условия, если за рулём был не вписанный в страховку человек.