Бывший муж требует выплатить половину стоимости неисправной машины, как снизить заявленную сумму выплаты?

• г. Хабаровск

Бывший муж оценил приобретенную в браке машину в 270 т.р. Хочет, чтобы я выплатила ему половину стоимости. В настоящее время машина находится в неисправном состоянии (неисправность возникла в процессе эксплуатации), и фактически не стоит заявленной суммы. Будет ли суд это учитывать и как снизить заявленную сумму выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Да, такое возможно. Но для обоснования своей позиции Вам потребуется экспертная оценка стоимости авто.

Снизить сумму несложно: заявить ходатайство о судебной автотовароведческой экспертизе. Но Вы уверены, что вообще хотите оставить этот автомобиль себе?

Задумываюсь и о том, что мне уже не нужен этот автомобиль. Тогда как быть?

Можете заявить в суде, что желаете предать автомобиль в единоличную собственность мужа и самой получить с него компенсацию.

В суде откажитесь от автомобиля и все.