Льготы для вдовы военнослужащего и оплата капитального ремонта при наследовании квартиры - вопросы Татьяны.

• г. Челябинск

Я вдова военнослужащего, погибшего при исполнении военных обязанностей, являюсь собственником квартиры, предусмотрена ли льгота? И второй вопрос: у меня недавно умер отец 86 лет. Он являлся собственником квартиры, проживал один. За период оформления наследства и вступления в наследство, каков порядок оплаты за эту квартиру по капремонту? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивается квартира каждый месяц если Ваш отец имел задолженность или в период получения наследства накопилась задолженность Вы обязаны ее погасить так как наследник получает не только наследство но и долги. Что касается льгот то Вы получите только компенсацию от государства.

Рада была Вам помочь