Как приставы могут арестовать счета должника без уведомления - влияние алиментов и кредита на процент от суммы долга

• г. Ужур

По суду на человека легла задолженность в 312372 руб. Взыскатель отдала судебное решение суд. приставам еще 3 недели назад но пока не письма ни самих приставов не было, могут ли они без всякого извещения должника арестовать его счета? У должника имеются алименты на 1 ребенка и кредит. Будут ли приставы это учитывать или нужно должнику самому подавать им документы? Какой процент от суммы долга должника имеют суд приставы?

Ответы на вопрос (3):

Должнику направит постановление о возбуждении исполнительного производства, где будет предложено в течение пяти дней погасить долг. В противном случае наложит арест на счёта и на имущество, направит на работу исполнительный лист

1. Могут.

2. Не будут. Должнику следует самому озаботиться этим.

3. 7% исполнительский сбор.

То есть если должник подаст документы о том что платит алименты и кредит-эту сумму высчитывать не будут?А как я понимаю вся остальная сумма пойдет взыскателю? А на жизнь самому человеку ни чего не оставят? _ ведь по всем исполнительным листам с должника могут удержать только 50%,а остальные 50% ему остаются или я не права?