Брала автокредит, погасила досрочно, можно-ли вернуть страховую премию от рисков утраты, угона и ущерба.

• г. Черкесск

Брала автокредит, погасила досрочно, можно-ли вернуть страховую премею от рмсков утраты, угона и ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете вернуть часть стаховой премии согласно ст. 958ГК РФ

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.