Возможно ли избежать выплаты кредита в случае мошенничества с подписью документов?

• г. Краснодар

Есть холя верочтности, что кредит платить не придется?

Здравствуйте! У нас вы семье произошла следующая ситуация: мой дедушка очень доверчивый человек, поэтому его очень часто обманывают. К нему пришел молодой человек, представился, что он представитель банка. Сказал, что в банке дедушке надо подписать кое-какие документы. ..дедушка пошел и подписал документы на кредит (в банк пришел один)... банк дал ему банковскую карточку с кредитом на 50 000. Через день молодой человек пришел к моему дедушке и забрал карту с пин-кодом. Заявление в полицию мы написали. Знаем где сняли деньги, и подразумевает, что камера банкомата записала, кто снял деньги... подскажите, пожалуйста, есть холя верочтности, что кредит платить не придется?! заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность единственная - кредит дедушка обязан будет погасить.

Другое дело, если мошенник будет найден, и его вина в мошенничестве будет доказана, ваш дедушка вправе будет обратиться в суд с иском о взыскании с этого мошенника указанной суммы.