Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не проявляет интерес к ребенку и хочется удочерить?

• г. Барнаул

Можно лишить род. прав отца если он не участвует вообще в жизни ребёнка. Даже на день рожд не звонит. Мой нынешний муж хочет удочерить.

Ответы на вопрос (1):

да, можно лишить - см. ст. 69 СК

Но лучше если у вас будут доказательства - например, если взыщите алименты, то уклонение от их оплаты и будет таковым обязательством