Что делать, если ответчик не выплачивает судебное решение вовремя и возможно ли привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Новороссийск

Если ответчик по решению суда не выплачивает во время деньги. То куда нужно обращатся? И могут ли ответчика привлечь к уголовной ответственности за неисполнение?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к судебным приставам, предварительно взяв исполнительный лист в суде, за принудительным исполнением решения суда.

за неисполнение решения суда по гражданскому делу должника к уголовной ответственности не привлекут.