Наказание за неисполнение решения суда - как доказать намеренное уклонение застройщика и инициировать уголовное судопроизводство?

• г. Тула

Скажите пожалуйста за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность, если вина ответчика-застройщика в том, что намеренно уклонился от исполнения решения, так как Расчётный счёт застройщика пуст. То пристав может инициировать по данному факту уголовное судопроизводство. Как доказать, что ответчик застройщик намеренно уклонился от исполнения решения суда? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в вашем случае при некоторых обстоятельствах возможно уголовное дело по мошенничеству-ст.159 УК, а в остальных случаях только исковые заявления с какими либо требованиями. Вам желательно обратиться с документами к юристу по месту жительства или на сайт.