Программа расселения ветхого жилья - как быстро продать квартиру и налоговые обязательства

• г. Ухта

Дают квартиру по программе расселения ветхого жилья как бы побыстрее её продать и нужно ли платить какие либо налоги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать можете в любое время,как только получите свидетельство о собственности.Налог необходимо оплатить по ставке 13% с разницы между продажной ценой и имущественным вычетом в размере 1млн.рублей или ценой,указанной в договоре на получение квартиры.