Возможно ли продать квартиру, предоставленную при расселении ветхого жилья, если в ней прописаны инвалиды детства?

• г. Новосибирск

При расселение ветхого жилья нам дали квартиру. Можем мы её сразу продать? В квартире прописано 3 человека. Мать дочь и внук. Дочь и внук инвалиды детства. Нужно платить налог приблизительная стоимость квартиры 3 мл. р заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продать, нужно быть собственником. Приватизируйте квартиру и затем можете сразу продать. Налог платить нужно каждому собственнику доли. У каждого право на имущественный вычет с дохода от продажи жилой недвижимости - по 333 333 руб. С остальной части дохода - налог по ставке 13%. Если продадите квартиру по истечении трех лет со дня регистрации права собственности, то налог платить не нужно. Ст.217.1,220 НК РФ.