Оформление Дополнительного соглашения о перемене лица в договоре при передаче прав на новую компанию

• г. Москва

У нас было заключено соглашение о перемене лица в договоре. Сейчас необходимо оформить Дополнительное соглашение. Вопрос в том как его оформлять? Стороной в соглашении будет новая компания, которой были переданы права по договору? Ведь в соглашении мы ссылаемся на договор, который был заключен со старой компанией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина.

Вопрос в действительности "соглашения о перемене лица в договоре". Если перемена лица в обязательстве была совершена в соответствии с требованиями главы 24 ГК РФ, то вы вправе подписывать дополнительное соглашение, стороной по которому будет новое юридическое лицо.

Но для однозначного ответа необходимо видеть первичный договор плюс указанное вами соглашение.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.