Оформление Дополнительного соглашения о перемене лица в договоре при передаче прав на новую компанию

• г. Москва

У нас было заключено соглашение о перемене лица в договоре. Сейчас необходимо оформить Дополнительное соглашение. Вопрос в том как его оформлять? Стороной в соглашении будет новая компания, которой были переданы права по договору? Ведь в соглашении мы ссылаемся на договор, который был заключен со старой компанией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина.

Вопрос в действительности "соглашения о перемене лица в договоре". Если перемена лица в обязательстве была совершена в соответствии с требованиями главы 24 ГК РФ, то вы вправе подписывать дополнительное соглашение, стороной по которому будет новое юридическое лицо.

Но для однозначного ответа необходимо видеть первичный договор плюс указанное вами соглашение.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.

Спросить
Пожаловаться

Возникла ситуация. Был заключен предварительный договор по купле-продаже участка. К договору было заключено трехстороннее соглашение о замене лица в договоре. Необходимо ли заключать дополнительно договор уступки прав между новым и прежним лицом?

Было заключено концессионное соглашение, концессионер привлекает (согласно договору) других лиц для его исполнения. Вопрос: могут эти (другие) лица заключать, например, договоры с другими организациями и заклбчать их в рамках концессионного соглашения (например, договор на оказание услуг в рамках концессионного соглашения). Ведь стороной по соглашению эти лица не являются.

Был заключен договор на оказание до 31.12.2017 г. В договоре есть пункт о пролонгации договора по соглашению сторон. 01.01.2018 г. было заключено дополнительное соглашение на изменение цены на услуги, но о пролонгации в дополнительном соглашении ничего не сказано. Стороны договор не расторгали и работают по нему до сих пор. Считается ли такой договор автоматически продленным?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

В 2009 году был заключен договор. В 2010 на основании пунктов 11, 12 и 13 договора было заключено дополнительное соглашение. В котором была пересмотрена цена договора и исключены несколько пунктов договора. В 2012 было заключено ещё одно дополнительное соглашение, в котором опять пересматривалась цена договора. Скажите, какое из этих дополнительных соглашений будет действительным, если учесть, что во втором ДС ни слова не сказано об исключении нескольких пунктов договора.

Бюджетной организацией в 2007 г. был заключен длящийся договор с тепловой организацией. В 2011 г. было заключено дополнительное соглашение к этому договору на сумму 600000 руб. на весь 2011 г. и указаны лимиты потребления. Но лимиты потребления были превышены и сумма договора составила 780000 руб. Как внести изменения? Можно ли внести изменения к дополнительному соглашению?

Было соглашение от 2012 года о дальнейшем заключении договора купли продажи незавершённого производства. Который был заключен 2013, могут ли организации которые заключили это соглашения выполнять обязательства пока по соглашению а не по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть основной договор на строительство с кучей дополнительных соглашений. Затем оформился договор цессии. Сейчас необходимо оформить дополнительное соглашение к основному договору. В нём уже отражается новая сторона, нужно ли делать отсылку к договору цессии в дополнительном соглашении или делается дополнительное соглашение к основному договору со сменой лиц в обязательстве? Если делается ссылка, то на каком основании?

Есть договор субаренды, к нему было заключено доп. соглашение о пролонгации данного договора, сейчас истекает срок действия доп. соглашения, как быть можно ли заключить доп. соглашение №2 о пролонгации? И второй вопрос можно ли в новом доп. соглашении предусмотреть что договор заключен на неопределенный срок?

Заключен договор подряда с организацией на ремонт помещения. Я являюсь ИП. При заключении основного договора была устная договоренность о составление доп. соглашения. Т.к. некоторые работы нельзя было просчитать (они являются скрытыми) и включить в основной договор, не выполнив демотаж. Работы (который включены в основной договор). Демонтажные работы были произведены и я составил доп. соглашение. Оно было передано заказчику лично. Но неожиданно в организации меняется руководитель и оказывается, что предыдущий не подписал доп. соглашение. При личной встрече с новым руководителем, он просит работы не останавливать. И разобраться с доп. соглашением. Работы выполнены в полном объеме и по договору и по доп. соглашению. КС 2 и КС 3 по основному договору и по доп. соглашению переданы заказчику лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение