Возможно ли объявить себя банкротом при наличии долга, пенсии и земельного участка, которые не покроют задолженность?

• г. Краснодар

Могу ли я объявить себя банкротом, если мой долг более 800 тысяч рублей, но я имею пенсию по старости-15 тысяч рублей и земельный участок. Но всё мое имущество не перекроет долг, даже если я все продам. Кроме всего прочего я стала парализованным инвалидом (поэтому и не могу больше гасить долг). Признает ли меня суд банкротом в таких обстоятельствах?.. И что мне даст банкротство?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего Вам банкротство, кроме добывания кучи документов и огромных расходов на госпошлину, конкурсного управляющего и т.д. не даст. Просите банк о реструктуризации долга, если типа ВТБ-24, то они в таких ситуациях снимают все пени, неустойку, штрафы , часть долга могут простить...Но это не все банки такие. Но пробовать надо...Договаривайтесь о продаже участка...