Получил угрожающее сообщение о блокировке телефона и штрафе от МВД после посещения порносайта. Как проверить достоверность и что делать с требованием оплаты?

• г. Москва

Введите текст вопроса здравствуйте. После просмотра порно сайта мне пришло сообщение якобы от робота мвд, что мой телефон заблокирован и в течении 12 часов нужно оплатить штраф в размере 2000 руб. Иначе мной будет заниматься полиция, в плоть до уголовного наказания. Правда ли это и что делать с штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это мошенничество